Выбираем алюминиевые жалюзи: на что стоит обратить внимание

Vybiraem alyuminievye zhalyuzi

Сегодня жалюзи пользуются огромной популярностью среди населения. Доступные по цене и весьма практичные изделия позволяют надежно защитить помещение от излишнего солнечного света, а также от любознательных взглядов соседей. Кроме того, жалюзи идеально подходят и для оформления офисных помещений.

При выборе изделий необходимо обратить особое внимание на материал, из которого изготовлена продукция. Среди наиболее популярных моделей стоит отметить алюминиевые образцы. Они имеют следующие характеристики:

  • Прочность.

Алюминий — довольно прочный металл. В зависимости от используемых сплавов, минимальная прочность на растяжение находится в интервале от 200 до 500 МПа. Этого вполне достаточно, чтобы выдержать активное использование изделий. Пользователи могут многократно открывать и закрывать жалюзи, не боясь при этом их повредить.   

  • Устойчивость к ультрафиолету.

Уже давно доказано, что ультрафиолет вреден для здоровья. Алюминий не позволяет излучениям проникать в помещение. Кроме того, изделия не выгорают на солнце.

  • Водостойкость.

Не стоит переживать, что окно останется открытым на ночь, и осадки навредят металлу. Алюминий не подвержен образованию коррозии.

  • Легкость.

Изделия очень легкие. Монтаж не требует значительных усилий.

  • Простота ухода.

Достаточно периодически протирать поверхность изделий, чтобы очистить их от пыли. Для очистки не требуются дополнительные средства ухода.

При выборе продукции необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  • Расположение ламелей.

Существует два возможных варианта — горизонтальные и вертикальные образцы. Необходимо выбирать тот вариант, который наиболее удобен пользователям.  

  • Толщина и ширина ламелей.

Ширина ламелей может варьироваться. Чаще всего встречаются такие варианты — 16, 25 и 50 миллиметров.

  • Размер полотна.

Покупатели могут найти модели практически любого размера — от небольших образцов для ванны до огромных полотен для офисных помещений с французскими окнами.

  • Цвет.

Современные технологии позволяют изготавливать модели практически любого цвета. Наиболее популярными являются образцы светлых и пастельных оттенков. 

  • Стоимость.

Нельзя не отметить доступные цены на жалюзи из алюминия. Цены зависят от вида и размера моделей. 

Также стоит отметить несколько преимуществ использования жалюзи из алюминия. Они позволяют легко контролировать поток света. Система регулировки очень простая и не требует особых усилий. Также, существует возможность замены ламелей. В случае поломки не нужно заменять полностью все полотно — достаточно заменить детали, которые были повреждены. Большинство пользователей отмечают такое преимущество, как хороший воздухообмен.

Итак, алюминиевые жалюзи — идеальное решение как для офисных помещений, так и для домашних условий. Они практичны, удобны и долговечны. Кроме того, доступные цены позволяют приобрести изделия широкому кругу потребителей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.